7S5veHNCv78.jpg

В дошкольной группе МБОУ СОШ №21 села Краснополье прошло мероприятие приуроченное к всемирному дню воробья. Ребята узнали много нового о птичке, которая круглый год живёт рядом с нами и не улетает в тёплые края во время холодной зимы,

IMG-20240307-WA0017.jpg

В начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В разновозрастной дошкольной группе МБОУ СОШ № 21 прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

3.jpg

22 февраля 2024 года в разновозрастной группе МБОУ СОШ № 21 прошло тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества в форме квест-игры «Защитники Отечества», целью которого является создание праздничного настроения у детей через проведение дружеской игры

20240129_093943.jpg

Памятной дате в разновозрастной группе МБОУ СОШ № 21 была посвящена беседа: «Ленинград. Помним. Скорбим». Дети узнали о том, что пришлось испытать жителям города в это тяжёлое время. Посмотрели презентацию «Блокада Ленинграда», объяснили детям понятие «блокада», «блокадный хлеб», «дорога жизни».

IMG-20231222-WA0006.jpg

22 декабря 2023 года в разновозрастной группе МБОУ СОШ №21 прошел новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Емеля ожидали наших детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

4.jpg

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября .В этом году накануне этого праздника в нашей разновозрастной группе состоялся очень душевный разговор на тему «Мои любимые дедушка и бабушка».

17.jpg

Традиционно, в октябре , в нашей дошкольной группе прошел осенний праздник «Волшебная кисть Осени». В гости к ребятам пришла унылая осень, которая потеряла золотую кисть, кисть волшебную, которой она перекрашивает всю осеннюю природу, и деревья, и поля. А кисть эту нашла Баба Яга и хотела раскрасить свою избушку, но никак не соглашалась вернуть ее Осени. Но наши ребята немного обхитрили Бабу Ягу,

20230412_105333.jpg

Эта тема также притягательна для детей, как и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В нашей дошкольной группе прошло развлечение «Космическое приключение», цель которого сформировать представления о празднике «День Космонавтики», элементарных понятий о космосе, о первом полете человека в космос. Подробности в разделе.

15.02.2023Хочу такой сайт

6vUGT14nxxA (1).jpg

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. В нашей дошкольной группе 14 февраля прошли лыжные гонки, которые помогла организовать учитель физкультуры Неустроева М.Ф. Воспитанники вышли на старт. Ребята чувствовали себя уверенно, и очень старались достойно пройти всю дистанцию. На финише юных лыжников встречали болельщики – самые маленькие воспитанники нашей группы

yvwsNgHuS5U.jpg

Есть немало праздников в январе месяце. Но еще один - из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) мы любим – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января.

Cy5qlYMzMXA.jpg

Наступил самый веселый и светлый зимний, народный праздник – Святки. В нашей дошкольной группе было организовано развлечение «Святочные гадания». Главной целью данного мероприятия было приобщение детей к народным традициям. Дети –коледовщики: «Ряженые» пришли в гости к Бабе Яге с шумом, гамом зашли в дома, внося в него оживление и веселье. Желали наилучшего специальными песенками – колядками.

y2k7NGdY5vg.jpg

Дед Мороз выбирал таланты, но Бабу Ягу не взяли, и за это она забрала огоньки с елочки , отключила всем гостям интернет, а вместо подарков в мешке у Деда Мороза оказались снежинки. На помощь ребятам поспешил волшебный аппарат, который снежинки превращал в подарки (ребята бросали снежинку, а аппарат через волшебное окошечко выдавал подарок).

02.08.2022

Бот Детские сады.jpg

Возник вопрос консультативного характера? Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время. Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

08.05.2019

Руководители: Ширинкина Дарья Александровна, ст. воспитатель, Вилкова Ольга Петровна, воспитатель, Пьянкова Наталья Владимировна, воспитатель

Me-PqWKjCLE.jpg

С 25 по 29 апреля в дошкольных группах МБОУ СОШ № 21 прошла декада, посвященная театру. Творчество, импровизация, труд, фантазия, выдумка, изобретательность в костюмах и декорациях - всё это происходило на протяжении недели.