IMG-20220118-WA0006.jpg

Праздник День Снеговика насчитывает уже несколько столетий. И отмечают его во всём мире 18 января. В этом году мы решили сделать ребятишкам ещё один зимний праздник- развлечение в честь Дня рождения Снеговика. Познакомились с историей этого праздника, отгадывали загадки, провели спортивную эстафету и, конечно, спели «Каравай» нашему имениннику.

IMG-20220114-WA0011.jpg

В нашей дошкольной группе стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, петь весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

IMG-20211224-WA0014.jpg

Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками наших дошколят. Праздник доставил радость и удовольствие детям!

7XMwhxYkCM0.jpg

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. А с давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. В 1А классе тоже не забыли о «Синичкином дне». Ребята провели экологический час, посвященный синичкам. Читали стихи, отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали пословицы и поговорки, рисовали и играли.

20200212_094126.jpg

Волонтеры 6 класса под руководством классного руководителя Серёдкиной Евгении Анатольевны оказали помощь в уборке территорий прогулочных площадок дошкольных групп школы. Вооружившись лопатами, активисты дружно убрали скопившийся снег, расчистили дорожки. Спасибо большое! Молодцы!

DSC_0302.jpg

В гости к ребятам пришли лесные жители: зайчик, мышка, лисичка. И, конечно, же сама Осень заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.  Подробнее об этом мероприятии читайте по сноске: /site/pub?id=2 Хочу такой сайт

16.01.2018

16.01.2018

DSC_0111.jpg

В нашем детском саду оформлена выставка литературы к 390–летнему юбилею со дня рождения сказочника Шарля Перро. На выставке представлены сборники и отдельные издания: «Красная шапочка», «Ослиная шкура», «Спящая красавица», «Феи», «Золушка», «Синяя борода», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие.

15.01.2018

DSC_0004.jpg

Новый год самый долгожданный и радостный праздник для всех, особенно для маленьких детей. Под звуки музыки и разноголосые детские призывы появились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Зажглась красавица Ёлка, и чудное новогоднее празднество началось.Таким радостным и веселым был утренник в детском саду МБОУ СОШ № 21.

DSC_0026.jpg

В нашем детском саду прошли осенние праздники в дошкольной разновозрастной группе «Осенний балл», в малышей группе «Овощной переполох». Дети учили стихи, песенки, танцы. Все это ложится на плечи воспитателей и педагогов, но и родители участвуют, помогая детишкам заучивать стихи и слова песен, готовя бальные наряды и мастеря дома костюмы.

DSC_0250.MOV_snapshot_07.01_[2018.10.24_14.30.42].jpg

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли лесные жители: зайчик, мышка, лисичка. И, конечно, же сама Осень заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: яблоки, овощи.