24 апреля 2019 года на базе школы состоялся районный семинар «Медиатехнологии как одно из условий повышения качества образования». Участниками семинара стали учителя начальных классов, учителя предметники, классные руководители, заместители директоров по воспитательной работе.

26.02.2019

19 февраля 2019 г. учитель начальных классов Винокурова Кристина Максимовна выступила с докладом «Психологическая культура младших школьников» на Всероссийской научно-практической конференции «Стратегии развития дошкольного и начального образования в эпоху модернизации». Конференция проходила в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте на факультете психолого-педагогического образования.

17.12.2018

15 декабря 2018 года состоялся первый тренировочный поход туристического кружка «Краеведение и туризм». Ребята 5-6 классов отправились в сторону села Дрягуново. Особенная благодарность дедушке Егора Костоусова – Виктору Георгиевичу.

10.12.2018

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Ссылка на сайт урокцифры.рф

23.11.2018

21 ноября 2018 г. на базе МАОУ СОШ № 24 и МБДОУ детского сада комбинированного вида № 24 прошёл районный семинар-практикум «Эмоциональные нарушения старших дошкольников и младших школьников: причины и пути их решения». Педагоги и воспитатели нашей школы стали участниками этого значимого семинара.

08.11.2018

В минувшую пятницу, 2 ноября 2018 года. на базе филиала Высокогорского многопрофильного техникума в с. Петрокаменское прошел профориентационный семинар по введению в профессии сельскохозяйственного профиля " Истоки профессий". Обучающиеся и педагоги нашей школы приняли участие в мероприятии и получили сертификаты.

26.10.2018

03.04.2018

VII Межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «На пути к школе здоровья: становление образовательной среды в контексте ФГОС»  в рамках Петербургского международного образовательного форума 2018 года прошла на базе школы № 331 Невского района  в г.Санкт-Петербург. педагоги нашей школы приняли активное участие.

03.04.2018

В школе  1, села Петрокаменское, проходила седьмая научно-практическая конференция младших школьников "Я познаю мир", тема которой стала чемпионатом мира по футболу. Призовые места из нашей школы заняли три ученика.

15.01.2018

О преемственности в образовательном процессе старших дошкольников и младших школьников шла речь на педсовете. который состоялся в МБОУ СОШ № 21 и МДОУ № 34 10 января 2018 года, и рассматривался как целостный процесс, обеспечивающий полноценное личностное развитие ребенка, его физиологическое и психологическое благополучие в переходный период от дошкольного воспитания к воспитанию и обучению в начальной школе, направленный на перспективное формирование личности ребенка с опорой на его предыдущий опыт и накопленные знания.

19.05.2017

Региональный штаб проведения акции Всероссийского экологического урока "Сделаем вместе!" подвел итоги мероприятия. В числе участников - наша школа.

19.04.2017

Система работы школы по гражданско-патриотическому воспитанию младших школьников была представлена педагогам Горноуральского городского округа 19 апреля 2017 года в МБОУ СОШ № 21.

07.04.2017

Учитель истории и обществознания Полякова Татьяна Александровна заняла почётное второе место в Муниципальном конкурсе "Учитель года-2017"

03.04.2017

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» (СПбЦОКОиИТ) при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербургав дни весенних каникул —с 29 по 31 марта 2017 года провели данное мероприятие. Конференция проводится с 2010 года, за эти семь лет участниками конференции стали почти 5000 человек из 60 регионов России и 10 стран.

16.03.2017

С целью   осмыслить возможности применения метода проектов в образовательной деятельности педагогов ДОУ на базе дошкольных групп МБОУ СОШ № 21 прошел районный семинар «Реализация ФГОС: возможности проектной деятельности в ДОУ».

16.01.2017

Гуманитарные науки нынче правят балом,

Чтоб интереснее учиться в школе стало.

11.01.2017

С целью выявить проблемы, пути и способы совершенствования работы по воспитанию патриотизма как важнейшего духовного состояния личности 11 января 2017 года прошёл педагогический совет в МБОУ СОШ № 21 .

27.10.2016

Как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, научиться анализировать правдивость и достоверность информации в Сети и другие навыки использования киберпространства - все это узнали обучающиеся школы в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет, который прошел с 27-30 октября 2016 года в МБОУ СОШ № 21..

28.04.2016

28.04.2016 года в МБОУ СОШ № 21 прошел необычный урок технологии под названием «Чудо-грядка»...