Школьный театр

С 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создаются школьные театры для раскрытия творческого потенциала школьников.Театральное искусство в школе помогает разрешить многообразие психолого-педагогических, социальных и культурных проблем. Это освоение языка и культурных традиций других народов, развитие познавательных интересов, развитие навыков самообучения, самодисциплины, развитие навыков межличностного общения.Хочу такой сайт

Немаловажный плюс школьного театра - это освобождение от эмоций, которые накапливаются у детей, ведь порой они сдерживают свои переживания внутри себя, эти переживания, не находя выхода, давят на психику и могут спровоцировать проблемы со здоровьем. Участие в театральных постановках помогает преодолевать комплексы, ребята становятся раскрепощенными, легче раскрывают свои творческие способности, и не опасаются, что кто-то над ними будет смеяться, они учатся держаться на сцене и без страха выступать перед большой аудиторией.

Подробнее на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

3dfDOg-ZiuM.jpg

26 и 29 декабря​ участники школьного театра"Фантазеры" поздравили для обучающихся 1-7 классов ​ новогоднюю сказку "Как богатыри за новогодним чудом ходили", под руководством учителя истории Поляковой Татьяны Александровны.Хочу такой сайт

vxCjb7OE6w4.jpg

5 октября в нашей школе учителя принимали поздравления! Замечательный праздничный концерт подготовили артисты я школы. На сцене блистали яркие, талантливые ребята.