ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Любить и беречь природу может тот, кто ее знает, изучает, понимает.

Основной целью проведения квеста является развитие творческого потенциала учащихся образовательных организаций Горноуральского городского округа. 7 школ района приняли участие в этом образовательном мероприятии. Команда МБОУ СОШ № 21 заняла 3 место. Поздравляем!

28 сентября команда нашей школы ездила в село Бродово на III Муниципальный экологический фестиваль-2019. Приехали ребята из 12 школ.

22.04.2019

Руководителя отряда: Неустроева Марина Фёдоровна, учитель физкультуры Ширинкина Дарья Александровна, учитель географии Казарец Елена Владимировна, учитель ОБЖ

11.02.2019

Морозы наконец-то отступили, настали теплые выходные. 10 февраля 2019 года участники туристического кружка отправились в горы. Наша цель была гора Дыроватик, что находится в окрестностях п. Черноисточинск.

10.12.2018

С 10 декабря в школе началась акция «Съедобная кормушка для птиц». Ребята 7-го класса не остались в стороне. Девочки при помощи желатина муки и крупы изготовили кормушки своими руками, затем мальчики развесили их на деревьях. Классный руководитель М.Ф.Неустроева.

23.05.2018

Волонтёры из патриотического отряда "Отечество" и экологического отряда "СТОП" под руководством педагогов Поляковой Т.А. . Неустроевой М.Ф.  помогли работникам Дома культуры п.Первомайский очистить территорию от мусора. спасибо им большое!

04.05.2018

Во время субботников волонтеры отряда «СТОП» убирают мусор, очищают от пыли и грязи памятник погибшим солдатам и офицерам Великой Отечественной войны в с.Краснополье.

03.05.2018

Школьный двор начинается с каждого из нас. В школе, в селе, а затем и на всей нашей планете станет чисто, если следовать правилу Маленького принца из одноимённой повести Антуана де Сент Экзюпери. «Есть такое твёрдое правило: встал поутру, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

30.03.2018

Наша школа продолжает работу над проектом «Родники».Воспитание чувства ответственности за свою малую родину, гражданской активности и любви к своему краю – такова цель мероприятия. 23 марта 2018 года обучающиеся 6-го класса расчистили от снега действующие колодцы села Краснополья. На расчистку каждого колодца ушло всего минут 15, а заряд энергии получили на весь день.

Руководитель Неустроева М.Ф.

Диплом III степени общероссийского конкурса "Мир живой природы" 2014 год

Учащийся: Алексеева Анна - 11 класс.

Руководитель: Мансурова Марина Михайловна

01.01.2017

Все  без исключения любят всё живое. Совместными усилиями дошколят и воспитателей создан красивый и вкусный урожай на окне

01.01.2017

«Марш парков» – Дни заповедников и национальных парков – международная экологическая акция по повышению общественного статуса особо охраняемых природных территорий (ООПТ), которая ежегодно проводится в апреле во многих странах мира.

01.01.2017

В акции было задействовано 118  обучающихся, 27 сотрудников школы, убрали около 200 квадратных метров, собрали 500 кг мусора.

01.01.2017

27 апреля  юные  обучающиеся 5 и 6 классов провели уборку  территории  памятника  погибшим  комсомольцам села Краснополье в 1919 г.  Сухие  ветки, листья, трава  и мусор  были убраны не только около памятника, но и на территории Храма Рождества Божией матери. Стараниями обучающихся была приведена в порядок довольно большая площадь, но ребята отметили, что работалось им легко.

01.01.2017

Наши деды и прадеды  сражались в боях с фашистами, они погибли, отвоевав у захватчиков нашу свободу. И наш долг - не только быть людьми, достойными их, но и содержать в порядке памятники, установленные в их честь.

01.01.2017

Конструируя  скворечники, детям прививается любовь к животным, учителя и родители учат их бережно относиться к природе, а так же  в птичьем домике могут поселиться животные из Красной книги, и мы, таким образом, поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение.

01.01.2017

Пусть мы не видели той войны, но мы должны о ней помнить, чтоб ни нашим детям, ни нашим внукам и правнукам никогда не пришлось взглянуть в страшные и мёртвые глаза войны.