В мире сказок Шарля Перро

16.01.2018

В мире сказок Шарля Перро

Знаете ли вы, что 12 января 1628 года родился французский сказочник Шарль Перро, на произведениях которого выросло не одно поколение!

Кто автор сказок «Золушка», «Спящая красавица», «Красная Шапочка» — смешной вопрос, скажете вы: каждый ребёнок знает, что их написал великий сказочник, детский писатель Шарль Перро.

12 января 2018 года исполнилось 390 лет со дня рождения великого сказочника Шарля Перро.

В нашем детском саду оформлена выставка литературы к 390–летнему юбилею со дня рождения писателя. На выставке представлены сборники и отдельные издания: «Красная шапочка», «Ослиная шкура», «Спящая красавица», «Феи», «Золушка», «Синяя борода», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие.

Выставка сопровождается рассказами воспитателей о биографии автора. Была проведена викторина по сказкам автора, а после дети слепили героя одной из сказок Кота в сапогах.Хочу такой сайт

Ширинкина Д.А., старший воспитатель.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 06.06.2022