Экологическое воспитание

01.03.2021

Экологическое воспитание дошкольников – это ознакомление детей с природой, в основу которого положен экологический подход, а педагогический процесс опирается на основополагающие идеи и понятия экологии. Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. В любое время года наблюдательный человек, проходя полем или лесом и изучая следы зверя, увидит, как интересно меняется окружающий мир. Болото становится ареной многих событий и происшествий, а заросшая излучина вмещает целый подводный мир.

Реки, луга, леса с разнообразием растений и животных - наше богатство.  Его надо беречь.

26.04.2023Хочу такой сайт

20230426_162701.jpg

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. В рамках данного праздника в дошкольной группе МБОУ СОШ № 21 села Краснополье была проведена квест-игра «Эколята – знатоки и защитники природы».