20 марта – Международный день воробья

20 марта – Международный день воробья.

Ежегодно 20 марта во всем мире отмечается День воробья. Этот день призван напомнить о том, что эта птица находится на грани исчезновения. На территории нашей школы ребята заметили, что воробьев стало намного меньше.

В дошкольной группе МБОУ СОШ №21 села Краснополье прошло мероприятие приуроченное к всемирному дню воробья. Ребята узнали много нового о птичке, которая круглый год живёт рядом с нами и не улетает в тёплые края во время холодной зимы, отгадывали загадки о птицах, слушали их голоса. Из беседы узнали «Интересные факты из жизни воробьев», прочитали рассказ Максима Горького «Воробьишко», сделали аппликации, а в конце дня   родители пополнили копилку со «вкусняшками» для птиц.

Воспитатель: Пьянкова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2024