КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Специально  для Вас  на базе нашего детского сада организована работа Консультационного центра психолого - педагогической поддержки  развития детей раннего возраста ( с 1,5  до 3 лет) и детей  дошкольного возраста ( с 3 до 7 лет) не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Искренняя заинтересованность взрослых -  родителей, педагогов создаёт хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей раннего (с 1,5 до 3 лет) и дошкольного возраста ( с 3 до 8 лет), создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, которые посещают и не посещают ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Консультация родителей до 30 минут.

Организация методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов  ДОУ.Хочу такой сайт

Педагог – психолог,  проконсультирует по вопросам развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста, окажет диагностическую помощь родителям, даст рекомендации по профилактике различных отклонений в психическом и социальном развитии детей раннего и дошкольного возраста.

Учитель – логопед проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего и дошкольного возраста.

Воспитатели проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста, дадут рекомендации по организации различных видов детской деятельности, подготовке детей к посещению  детского сада.

Для оказания помощи семье специалисты Консультационного центра  могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведении диагностического исследования, организации наблюдения за детьми и др.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.  Отношение родителей (законных представителей) и специалистов  Консультационного центра ДОУ  строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребёнка.

Перспективный план психолога в ДС на год мой.docx (скачать)
РП логопеда ДОУ.docx (скачать)