Лыжня России. Лыжня Краснополья-2023

Лыжня России. Лыжня Краснополья

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость, силу воли, а это необходимые качества для подрастающего поколения. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

В нашей дошкольной группе 14 февраля прошли лыжные гонки, которые помогла организовать учитель физкультуры Неустроева М.Ф. Воспитанники вышли на старт, перед лыжным забегом сделали разминку, а затем раздалась команда «На старт!». Ребята чувствовали себя уверенно, и очень старались достойно пройти всю дистанцию. На финише юных лыжников встречали болельщики – самые маленькие воспитанники нашей группы, а затем младшие участвовали в забеге на меньшую дистанцию.

Веселый спортивный праздник подарил всем заряд бодрости и хорошего настроения. Все участники забега награждены грамотами и сладкими призами.

Воспитатель: Пьянкова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.02.2023