Блокадная ласточка

К 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой отечественной войны – 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве длившаяся почти 900 дней. Этой памятной дате в разновозрастной группе МБОУ СОШ № 21 была посвящена беседа: «Ленинград. Помним. Скорбим».

Дети узнали о том, что пришлось испытать жителям города в это тяжёлое время. Посмотрели презентацию «Блокада Ленинграда», объяснили детям понятие «блокада», «блокадный хлеб», «дорога жизни».

Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб. А также ребята прослушали ряд песен военных лет. Приняли участие в акции «Блокадная ласточка», младшие дети   нарисовали георгиевскую ленту, как символ памяти всех погибших в этом нелёгком сражении.

Воспитатель: Пьянкова Н.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2024