Праздник для детей «Волшебная кисть Осени»

Праздник для детей разновозрастной группы МБОУ СОШ № 21

«Волшебная кисть Осени»

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим? -
                                                                          На дары богатое
                                                                          Время года осень

Традиционно, в октябре (06.10.2023), в нашей дошкольной группе прошел осенний праздник «Волшебная кисть Осени».   На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла унылая осень, которая потеряла золотую кисть, кисть волшебную, которой она перекрашивает всю осеннюю природу, и деревья, и поля. А кисть эту нашла Баба Яга и хотела раскрасить свою избушку, но никак не соглашалась вернуть ее Осени. Но наши ребята немного обхитрили Бабу Ягу, заменив кисточку на метлу во время танца, а затем, чтобы ее не обижать, подарили Яге букеты из осенних листьев и помогли украсить ее избушку.

Баба Яга ушла с нашего праздника счастливая и довольная, а к нам вернулась Золотая Осень,  принесла для детворы свои осенние дары – корзина с яблоками   На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.    Хочу такой сайт

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Воспитатель: Пьянкова Н.В.

Дата создания: 19.10.2023