Великой Победе посвящается!

01.01.2017

Логотип празднования 70-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов  и концепция развития визуального стиля  разработаны  Управлением пресс-службы и информации Президента Российской Федерации и утвержденные на заседании Оргкомитета.

DSC_0003.jpg

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

20170424_125607.jpg

22 апреля стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка". В эти  дни  миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Мазепа.jpeg

1. В 2012 году была найдена могила ветерана Великой Отечственной войны Мазепы Иосифа Николаевича, 1906 года рождения, приведена в достойный вид активом кружка "Отечество", и с тех пор взята под охрану волонтеров отряда "СТОП".

01.01.2017Хочу такой сайт

CIMG0264.jpg

4 мая 2017 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу

DSC_0208.jpg

Вот уже пятый раз в школе проходит  Фестиваль солдатской песни. Педагоги и обучающиеся 1-11 классов поют военные песни. Программа Фестиваля была очень насыщенной. Интересной была постановка песни "До свидания, мальчики" в исполнении 5 класса, бурными аплодисментами благодарили педагогов за песню "Алеша", под марш песни " Десятый наш десантный батальон"выступили 10 и 11 классы.

01.01.2017

Говорим и пишем о Дне Победы.

DSC_0064.jpg

Прошла неделя после праздника, а дети распевают «Первым делом самолеты», «Катюшу». Это песни, которые не уйдут в забытие, их пронесут через века замечательные дети.