Работа МРЦ по здоровьесберегающим технологиям

план работы МРЦ по здоровьесбережению на 2017-2018 уч.год.docx (скачать)
Здоровье 2017.zip (скачать)
ВСОШ.zip (скачать)
Малые олимпийский игры.zip (скачать)

28.03.2019

28 февраля 2019 года в п. Горноуральский и с. Южаково состоялись кустовые соревнования для обучающихся начальной школы под названием «Малые Олимпийские игры». Этот большой красивый праздник стал традиционным в Горноуральском городском округе, организаторами которого стали Муниципальный ресурсный центр учителей начальной школы и Муниципальный ресурсный центр учителей физической культуры.

10.12.2018

В Олимпиаде участвовало 87 человека. Юноши и девушки с 7-го по 11 класс, обучающиеся школ Горноуральского городского округа на практике показали высокое мастерство в гимнастике, лёгкой атлетике, полосе препятствий

Здоровье – 2016.

2 декабря 2016 года в НТГСПИ состоялся III открытый городской фестиваль спортивно-оздоровительных танцевальных флэшмобов

среди обучающихся образовательных организаций города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа «ЗДОРОВЬЕ 2016:

ВЕРА, ЗДОРОВЬЕ, ДВИЖЕНИЕ – СИЛА ПОКОЛЕНИЯ!».

Организатор фестиваля – управление воспитательной работы филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле.

Основная задача фестиваля - формирование позитивной атмосферы, представление возможности участникам выразить себя через танцевальное творчество, зарядиться эмоционально самим и зарядить других.

Участники фестиваля: обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа.

В конкурсе приняли участие 10 команд….. Ребята заранее готовились к конкурсу, у каждой команды свой оригинальный танец. Конкурсная комиссия оценивала выступление каждой команды по 10-бальной системе. Победителями конкурса стала команда из с. Краснополье.

Для гостей мероприятия был организован яркий спортивный праздник: парад флагоносцев, показательные выступления студентов. Праздник «Здоровье – 2016» удался!

Неустроева М.Ф., учитель физкультуры, руководитель Муниципального ресурсного центра

01.01.2017

26 ноября 2016 года в п. Черноисточинск, Муниципальный ресурсный центр учителей физической культуры, провелимуниципальный тур олимпиады по физической культуре, в котором участвовало 97 человека обучающихся с 7 по 11 класс.

01.01.2017

17 ноября 2016 года в п. Черноисточинск учителя физической культуры посетилимастер-класс педагога 1 квалификационной категории Бурова Юрия Борисовича"Я учитель – я мастер».Урок 21 века (методика обучения выполнению упражнений на гимнастических снарядах).

Юрий Борисович показал, что, действительно, он мастер своего дела.

01.01.2017

7 апреля 2016 года – Всемирный день здоровья. На базе филиала РГППУ НТГСПА г.Нижнего Тагила муниципальный ресурсный центр "Здоровьесберегающие технологии" и методическое сопровождение учителей физической культуры образовательных учреждений  Горноуральского городского округа организовали и провели II городской фестиваль спортивно-оздоровительных танцевальных флешмобов среди молодёжи общеобразовательных учреждений Горноуральского городского округа «Здоровье – 2016».

01.01.2017

Участниками  семинара стали заместители директора по ВР, УВР, учителя физической культуры,    учителя начальных классов, общественность и родители МБОУ СОШ №21. Всего в мероприятии приняло участие 93 человека.

01.01.2017

18 марта 2017 года сборная команда нашей школы приняла участие в районной спартакиаде школьников «Лыжная эстафета» в селе Петрокаменское. Ребята нашей школы заняли 4-е место. Спасибо всем участникам соревнований. Молодцы!

Учитель физической культуры Неустроева М.Ф.

01.01.2017

16 марта 2017 года в п. Горноуральский и с. Южаково, Муниципальный ресурсный центр учителей начальной школы совместно с Муниципальным ресурсным центром учителей физической культуры провеликустовые соревнования для обучающихся начальной школы под названием «Малые Олимпийские игры».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся девяти школ района.

Победителями соревнований стали обучающиеся МБОУ СОШ № 21 и обучающиеся МАОУ СОШ № 24.

01.01.2017

Идея возрождения Советского комплекса ГТО в современных условиях принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. По словам Владимира Путина, прежнее название решено сохранить как дань традициям. 24 марта 2014 г. вышел Указ Президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».