9 мая в дошкольных группах

01.01.2017

9 мая село Краснополье, вместе со всей страной, отмечает 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На площади села состоялся торжественный митинг.

По традиции этот день начался с возложения цветов к памятнику погибшим войнам.

С праздником сельчан поздравил Глава Краснопольской территориальной администрации Камаев П.Е., который подчеркнул, что прошло 72 года, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 мая был, есть и будет днем единения и народной гордости.

5 мая 2017 года в нашем детском саду был посвящен Дню Победы, дети узнали много нового о Великой Отечественной войне, закрепили знания полученные ранее, слушали рассказы, учили стихи, рисовали рисунки. С чувством глубокого понимания исполняли песни «Катюша», «Первым делом самолеты». С искренним интересом слушали выступления воспитателей, посетили музей под названием «Другое детство», «Бессмертный полк». Воспитатель Вилкова Ольга Петровна рассказала дошколятам, как было непросто детям их возраста в годы Великой Отечественной войны. Также в дошкольных группах прошла акция «Дерево победы», дети и воспитатели совместно посадили сирень.

Главная задача состояла в том, чтобы вызвать понимание, сострадание гордость за свою Родину, за солдат, не вернувшихся с войны, за ветеранов.

Прошла неделя после праздника, а дети распевают «Первым делом самолеты», «Катюшу». Это песни, которые не уйдут в забытие, их пронесут через века вот такие замечательные дети.Хочу такой сайт

Ширинкина Д.А., старший воспитатель.