Региональный проект «Успех каждого ребенка. Национальный проект «Образование» в Горноуральском городском округе

29.03.2024

Все для успеха каждого ребенка: в 2024 году отремонтируют спортзал в школе с. Краснополье

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование» в Горноуральском городском округе будет продолжена реализация мероприятий, направленных на создание в общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом.

В рамках исполнения заключенного между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Администрацией Горноуральского городского округа соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Горноуральского городского округа на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование» (далее – Соглашение), в 2024 году средства в объеме 4 815 816,00 рублей, в том числе средства субсидии, полученной из областного бюджета 1 069 284,42 рублей, и средства местного бюджета в объеме 3 746 531,58 рублей будут направлены на капитальный ремонт спортивного зала, в том числе вспомогательных помещений при нем, МБОУ СОШ № 21, расположенного по адресу: Свердловская обл., Пригородный район, с. Краснополье, ул. Мира, 1а.Хочу такой сайт

В ходе капитального ремонта будут проведены работы, предусматривающие замену системы отопления, отделочные работы, замену полового покрытия, ремонт дверных полотен в спортивном зале; отделочные работы и покрытие пола в снарядной при спортивном зале, замену дверных блоков, приборов отопления, отделочные работы и покрытие пола в раздевальных при спортивном зале; замену системы электроснабжения, монтаж системы вентиляции и кондиционирования в спортивном зале и вспомогательных помещениях при нем, ремонт отмостки и крыльца.

На сегодняшний день проведены процедуры определения подрядчика по проведению капитального ремонта спортивного зала, подрядчик приступил к исполнению муниципального контракта. Работы по капитальному ремонту спортивного зала, в том числе вспомогательных помещений при нем, должны быть выполнены в срок до  15 июля 2024 года и в еще одной сельской школе благодаря реализации национального проекта «Образование» на территории Горноуральского городского округа при  поддержке регионального Министерства образования и молодежной политики будут созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом.

Оперативная информация о ходе ремонтных работ с фото-отчетом будет публиковаться на нашем сайте. Продолжение следует…