Экологическая акция "Покормите птиц зимой!"

Покормите птиц зимой

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, дошкольники с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

Воспитатели вместе с детьми смастерили кормушки для зимующих птиц. Развесили их в школьном саду. Ребята открыли для пернатых кафе «Налетай».

Кормушки для птиц, которые дети сделали своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших.

Воспитатели с ребятами провели беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Обсудили, что птицам голодно зимой.

Дети через беседы, различные познавательные занятия, дидактические игры и наблюдения узнали много о птицах, живущих в нашей местности.

Наши дети – неравнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна! И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор!Хочу такой сайт

Старший воспитатель Ширинкина Д.А.

Дата публикации: 15.12.2017