2017 год - год экологии в России

DSC_0141.jpg

Завершился Год Экологии в России и в нашей школе. В мероприятиях Года приняли активное участие обучающиеся, воспитанники, педагоги и родители. Одним годом невозможно навести чистоту и порядок на родной земле, все вместе мы продолжим нашу работу.

Вот лишь некоторые знаковые мероприятия Года:

/?section_id=78

26.12.2017

IMG_20171225_101858_0.jpg

Благотворительность, милосердие. Созвучные слова, добрые. А доброта – вещь удивительная! Она сближает, как ничто другое. С такими словами 22 декабря 2017 года прошла ежегодная благотворительная акция «Спешите делать добро».

На вырученные средства был приобретен корм для животных, которые находятся в благотворительном фонде помощи бездомным и отказным животным "Добрые руки" города Нижний Тагил. Питомцы этого фонда получили 52 килограмма корма. Работники и постояльцы "Добрых рук" выражают нам свою благодарность и желают всем счастливого Нового года!

DSC_0112.jpg

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, дошкольники с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

DYXtlQMNEyE.jpg

Экскурсия к колодцу "Боевой" с.Краснополье произвела на детей дошкольного возраста огромное впечатление. Многие дети первый раз увидели этот колодец, хотя он находится недалеко от детского сада. После посещения дети дома рассказали родителям про колодец, сходили с ними за водой и пили вкусный чай из колодезной воды.

21.08.2017

image (6).jpg

На терирртории Краснопольской администрации в живописном селе Дрягуново прошел кустовой туристический слет "Мы вместе!". Команды трех школ, Бродово, Петрокаменского и Краснополье, соревновались по армспорту, в гонках на катамаранах, перетягивании каната, убирали берег реки Нейвы от мусора, узнали историю села,  легенду о Нейве и Таватуе. посетили памятник погибшим в Великой Отечественной войне дрягуновцам.

09.08.2017

image (1).jpg

Главная цель мероприятия - воспитание в детях любви и бережного отношения к природе, стимулирование творческой, исследовательской, жизнепознавательной деятельности, направленной на сохранение и улучшение окружающего нас мира, возможность проявить и раскрыться творческому потенциалу участников, а так жесбор информации об истории родного края, популяризация историко-краеведческого туризма.

21.07.2017

_cSCul9owro.jpg

Сегодня наша школа приняла участие в сборе макулатуры. Итоги акции таковы: 40 кг картона, 250 кг бумаги. Что нам дает сбор макулатуры? Мы получили туалетную бумагу.

Сбор и переработка макулатуры решает многие экологические проблемы.

20.06.2017

DSC_0656.jpg

Прошлись по географической тропе, повторили альпинистские узлы, а затем ответили на вопросы экологической викторины «Зеленый мир». Слушали сказки по экологии. Итог дня - плакат «Защитим планету!»

/site/pub?id=67

05.06.2017

IMG_2349.jpg

С целью расширить знания детей о русской березке, представить березу как символ России, как символ русских традиций, воспитывать эстетический вкус детей, чувство любви к природе,  чувство патриотизма в канун  Троицы в летнем школьном лагере был проведен праздник «Русской березки».

/site/pub?id=78

DSC_0100.jpg

Навести чистоту у памятника погибшим краснопольцам в годы Великой Отечественной войны, 28 апреля 20117 года вышли учащиеся и педагоги школы. Всего приняли в акции 72 человека. Готовим памятник к Дню Победы.

Школа ежегодно участвует в уборке территории обелисков погибшим воинам-землякам в селе Дрягуново. деревне Реши, селе Краснополье, убираем от сухой травы и территорию Храма Рождества Пресвятой Богородицы, наводим порядок в школьном саду.

DSC_0077.jpg

С 26 по 28 апреля 2017 года в нашей школе проходит акция «Чистый школьный двор». Главная цель акции - привлечь внимание школьников к труду, сделать чистым, красивым и уютным школьный двор.

Погода стояла теплая, ярко и приветливо светило солнышко. Все классы, вооружившись граблями, мётлами, мешками, вышли на субботники и дружно принялись за дело. За каждым классом закреплён определённый участок, который нужно прибрать.

Все: и классы, и педагоги поработали дружно, добросовестно.

24.03.2017

В МБОУ СОШ № 21 стартовала акция "Сделаем вместе!" - это серия экоуроков, участие в субботниках, посадке деревьев, наведение чистоты и порядка на территории, помощь ветеранам.