Читаем всей школой

29.05.2015

Книга - это звено, связывающее нас с прошлым и будущим. Книга - это путь к познанию вещей и явлений. Книга - это ключ к открытию мира людей, добра и зла, достижений и заблуждений, силы и слабости, покорности и борьбы, равнодушия и непримиримости... Открывая этот окружающий мир, впитывая опыт поколений, ребёнок развивает свой ум и чувства, вырабатывает убеждения, познаёт, оценивает и воспитывает самого себя.

Педагоги всерьез озабочены проблемой детского чтения. От того, какие книги читает ребёнок, во многом зависит, каким человеком он станет. Книга воспитывает и формирует нравственные качества личности, духовный мир школьника, так как через неё происходит передача нравственных ценностей и норм от одного поколения к другому. Поэтому мы решили завершить год литературы в школе коллективным  чтением книг о войне.

Каждому классу были рекомендованы произведения о Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Презентация прочитанных книг состоится в январе 2016 года.

Л.Ю.Пономарева   Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.05.2015