Профилактика дорожно-транспортного травматизма

00000-kan-vesennie_kanikuli_w550_h395_md.png

Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

LUc0D96qgFI.jpg

В такие дни старайтесь быть очень бдительными. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Это заканчивается иногда трагически.

WhatsApp Image 2024-01-19 at 14.52.16.jpeg

С приходом зимы и появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда устраиваются несанкционированные горки для катания. Сложно представить зиму без активного катания, а само катание – без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору места для катания. Кататься можно только на специально оборудованных трассах, горках!

WhatsApp Image 2023-10-02 at 11.19.05.jpeg

Вот и завершился наш конкурс рисунков "Мой безопасный путь: дом-школа-дом". Работ казалось так много, и все они очень разные, интересные: мы увидели творческий подход и ответственное отношение к вопросам профилактики безопасного движения как со стороны школьников, так и родителей. Отряд ЮИД «Зебра» наградили 15 победителей данного конкурса !

WhatsApp Image 2023-09-29 at 15.14.58.jpeg

29 сентября отрядом ЮИД «Зебра» была проведена акция «ЮИД напоминает!». В рамках акции ребята напомнили обучающимся правила на перекрестке и правила для пассажиров. Правила дорожные Не так уж и сложны, Только в жизни правила Очень всем нужны.

IMG_20230913_110642.jpg

С 11по 15 сентября в начальной школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

photo1694746999 (1).jpeg

13 сентября 2023 года ребята начальных классов вместе со своими учителями побывали на игровой "Тропе безопасности". Сотрудники Первомайского ДК провели познавательный квест для учащихся по правилам дорожного движения.

wzoL2qpJYGFeCWRKl2TW1694665517.jpg

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

Неделя безопасности.jpeg

В период с 18 по 22 сентября 2023 года стартует Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

IMG_20230913_134624_556-800x600.jpg

12 сентября- единый день профилактики дорожного движения. Обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной задачей в работе с детьми.

30.05.2023

Приближаются летние каникулы, а значит, дети будут больше времени проводить на улице. Поэтому напоминаем основные правила безопасного поведения во дворе дома и на проезжей части дороги. Предлагаем ребятам и родителям ознакомиться с памятками по безопасности на дорогах. Напоминаем основные правила безопасного поведения во дворе дома и на проезжей части дороги.

27.03.2023

Предлагаем для просмотра обращение начальника отделения пропаганды (БДД) Госавтоинспекции МУ МВД России "Нижнетагильское" майора полиции Морозовской Ксении Евгеньевны к родителям (в разделе)

01.03.2023

16.12.2022

В преддверии Нового года выпустили новый видеоролик, где одним из главных героев стал Дед Мороз, Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет». Одним из главных героев нового видеоролика стал Дед Мороз.

10.10.2022

Что такое несанкционированный митинг Ответственность за экстремизм Правила поведения в социальных сетях

20.09.2022

Сотовый оператор Мотив и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области продолжают совместный проект «Пока ты за рулем – интернет подождет» и напоминают, что использование смартфона во время вождения автомобиля или перехода проезжей части не безопасно. Темой новой серии стали популярные видеозвонки в мессенджерах. Подробности и ролик в разделе.

yZZcagdQJjk.jpg

«Пока ты на дороге - интернет подождет». «Мотив» и Госавтоинспекция региона призывают пешеходов отказаться от использования смартфонов во время движения через проезжую часть.

20220305_111326.jpg

Что же такое СИМ? Какие новые дорожные знаки скоро появятся? Какие нововведения в ПДД? Об этом и не только 16 мая ребята из отряда ЮИД "Зебра" рассказали обучающимся нашей школы, а еще провели с ними инструктаж по правилам безопасного использования Средств Индивидуальной Мобильности.