Памятка-световозвращатели.jpg

10 сентября отмечается "Единый день световозвращателя". Световозвращатель - это наклейка или значок, которая легко крепится к одежде.

image.png

Статистика показывает, что до 80-ти % детей-пешеходов, погибших или пострадавших в результате ДТП, попадают под колеса автомобилей, находясь в радиусе не более километра от своего дома – во дворе, на автомобильной парковке, по дороге в ближайший магазин или школу. Там, где машина обычно движется не очень быстро.

1_20220708_170912_0000.png

Лето-прекрасная пора! Это время отдыха, путешествия и приключений. И за всей этой суетой, наши дети часто забывают об элементарных правилах безопасности.

24.03.2023

За окном весна, а весна – это время сезонного всплеска дорожно-транспортных происшествий. Водители, соскучившись по сухому асфальту и теплой погоде не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию. Родителям необходимо совместно с детьми выучить наизусть телефоны вызова экстренных служб, в том числе «Службы - 112», по возможности обеспечить ребенка средствами связи. Помните, родители являются лучшим примером для своих детей! Подробности в разделе

28.02.2023

В этом разделе предлагаем вашему вниманию ролики и Правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу

27.02.2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Не жалейте времени на «уроки» поведения детей на улице. Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасности. Самое главное для ребенка – ваш личный пример! Поэтому объясняйте ребенку и соблюдайте сами простые правила безопасного поведения на дороге.1. Играть только в стороне от дороги. 2. Переходить проезжую часть дороги не спеша и только по пешеходному переходу. 3. Не пересекать путь приближающемуся транспорту. 4. Опасаться стоящего транспорта (за ним может быть скрыта движущаяся машина). 5. Входить и выходить из любого транспорта только при полной его остановке. 6. Выходить из машины только с правой стороны, когда она подъехала к тротуару. 7. При переходе улицы на разрешающий сигнал светофора необходимо уступить дорогу машинам с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом и всем водителям-нарушителям. 8. Научите ребенка правильно переходить проезжую часть Подробности в разделе

18.03.2022

ПОМНИ! Нарушение Правил дорожного движения и личной безопасности ведет к трагедии!

28.01.2022

В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с обучающимися. Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что основными причинами являются невнимательность и недисциплинированность обучающихся, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки.

знаки.jpg

Памятки для родителей (законных представителей) и детей по Правилам дорожного движения

Памятка для велосипедиста.jpg

Правила безопасности езды на велосипеде

лед.jpg

Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, не прочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. Несчастья можно избежать, если принять во внимание памятки и рекомендации, размещённые на сайте школы!

Беопасность при использовании средств индивидуальной мобильности.jpg

В связи с приближением долгожданных летних каникул – времени, когда можно заниматься всякими интересными вещами, кататься на велосипедах, скутерах, сигвеях и так далее, хотим напомнить, что нельзя забывать о правилах безопасности. Ведь жизнь у нас одна, и её надо беречь!

11.04.2020

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Одни слышат гудок поезда вдалеке, другие вблизи наблюдают за проходящим поездом. Третьим раз в год приходится уезжать в отпуск с родителями. А многие из вас пользуются железнодорожным транспортом или пересекают железнодорожные пути ежедневно при следовании в школу, на тренировку, в кино и т.д...

Безопасные каникулы.jpg

Памятка о том, ка вести себя на дороге, во время игры и с незнакомым человеком