Мультфильмы и фильмы по ПДД

10.05.2023

Предлагаем вашему внимаю полезные мультфильмы для детей по правилам дорожного движения от вороны Капы.

09.05.2023

С 1 марта 2023 года начинает действовать новая редакция правил дорожного движения, содержащая огромное количество изменений. Самое заметное место среди них занимает введение нового понятия "средство индивидуальной мобильности" (СИМ), которое будет использоваться для обозначения электросамокатов, электроскейтбордов и прочих аналогичных транспортных средств.

17.11.2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет материалы Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области по профилактике правонарушений в молодежной среде, а также профилактике преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств

25.10.2022

К средствам индивидуальной мобильности (СИМ) относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, мноколеса и иные аналогичные средства передвижения. Важно отметить, что такой транспорт может быть опасным, а именно развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. Предлагаем видеоролики о СИМ в разделе.

17.10.2022

Госавтоинспекция Свердловской области Уважаемые родители, посмотрев серию мультфильма «Смешарики: Азбука безопасности», вы с ребенком легко изучите или повторите основы безопасного поведения на дороге и в транспортных средствах.

31.03.2022

На территории Свердловской области складывается неблагоприятная ситуация, связанная со значительным числом дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП), а также с увеличением числа погибших и пострадавших в дорожных авариях. Кроме того, увеличилось и количество ДТП с участием детей. Материалы размещены по ссылкам в разделе.