Путешествие на планету "Безопасность"

В наше время знает каждый,

Что с огнем нельзя играть.

Это правило так важно

Никогда не нарушать.

Если все ж беда случилась,

Запылал в огне весь дом,

Вам пожарные помогут,Хочу такой сайт

Быстро справятся с огнем!

Ежегодно в Российской Федерации происходит свыше 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе около 800 детей.

Приведенные данные свидетельствуют о том, что работа по противопожарной пропаганде среди детей и подростков требует постоянного внимания и улучшения. Борьба с огнем требует от человека больших усилий. В этой борьбе выявляется сила, характер, эмоционально-волевая стойкость человека.

5 июня наши экипажи «Комета» и «Спутник» приземлились на планету «Безопасность».

Там они познакомились с правилами пожарной безопасности, ролью огня в жизни человека, основными причинами возникновения пожара, мерами предосторожности для его исключения и узнали, как вести себя в разных экстремальных ситуациях. Наши космонавты попробовали себя в роли спасателей, участвуя в соревнованиях и выполняя сложные космические задания.

Учитель начальных классов, Полянская М.С.