Путешествие на планету «Моя Россия»

04.06.2021

История государственной российской символики неразрывно связана с историй России, ее прошлым и настоящим. Государственные символы – это свидетельства суверенитета государства, по которым его узнают во всем мире. Это воплощение истории Отечества и отражение его настоящего, зрительный и музыкальный образ нашей страны, ее обозначение на международной арене. Частью развития личности является выработка у младших школьников уважения и любви к своей стране, ее законам и символам, так как без этого невозможно личностное воспитание и формирование гражданских позиций нового поколения людей.

Учитель начальных классов, Полянская М.С.