Школьный туристический слёт "Осенняя тропа"

16.09.2019

1. В школе каждый класс получает конверт с заданиями. Задания выполняются по дороге на место проведения туристического слёта.

Затем классы представляют выполненное задание, организаторам турслёта.

2.  Каждый класс представляет и обыгрывает выбранный овощ для борща.

3. Организаторы назначают капитанов, капитаны набирают команды. Каждая команда получает маршрутный лист на прохождение этапов.

1 этап- ориентирование – найти 3 предмета (компас, 3 предмета, измеритель, ручка, конус)

Ребята приходят на этап, им объясняют, как пользоваться компасом и измерителем, они самостоятельно находят предметы

2 этап – Скорая помощь – команда называет 20 предметов из аптечки, которые можно взять в поход. Объясняют для чего они. Перебинтовать раненого. Переноска раненого.  (бинты, ручка)

3 этап – соснолазание (система, верёвка, каска, ручка)