Областная молодежная патриотическая акция «Пост № 1»

22.05.2018

21 мая 2018 года в Мультимедийном историческом парке "Россия - Моя история" (г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49) состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов патриотических программ и акций, проводимых ассоциацией «Возвращение» 2017-2018 учебном году.

Наша школа приняла участие в областной молодежной патриотической акции «Пост № 1» среди руководителей и участников патриотических объединений и поисковых отрядов Свердловской области, руководители Полякова Т.А, Неустроева М.Ф и награждены дипломомIII степени.

В течение всего учебного года отправляли работу школы по следующим направлениям:

«Мемориальная работа»:

- проведение благоустройства воинских захоронений, мемориалов, обелисков на территории Краснопольской территориальной администрации;

-выявление заброшенных воинских захоронений, обелисков на территории Краснопольской территориальной администрации;

-составление экскурсии к воинским захоронениям, обелискам на территории Краснопольской территориальной администрации.

направление: «Историческая память»:

- изучение истории воинской славы России и Урала;Хочу такой сайт

- участие в мероприятиях посвященных памятным дням военной истории России и знаменательным и памятным датам Свердловской области, участие команды в мероприятиях с участием тружеников тыла и детей войны.

После награждения для всех присутствующих была проведена бесплатная экскурсия в Исторический парк программы «Россия – моя история» - это мультимедийный выставочный комплекс, где в современной интерактивной форме представлена история России с древнейших времен до 2017 года. Выставка включала большие разделы: «Рюриковичи. Романовы».

Очень интересные мультимедийные реконструкции и вопросники. Наряду с базовыми знаниями по истории много информации, которая будет новой даже для человека с историческим образованием. По парку гуляли несколько часов. Огромный объем информации. Большой интерактивный учебник по истории - все это доступно, увлекательно и в совершенно разных форматах! Интересно и детям, и взрослым. Уходить не хотелось! Спасибо организаторам! Обязательно приедем ещё!

Впечатлениями поделилась Т.А. Полякова, учитель истории и обществознания, руководитель отряда «Отечество».

Дата публикации: 22.05.2018