Окружной этап областной экологической акции «Марш парков – 2018»

17.04.2018

16 апреля 2018 года состоялся окружной этап областной экологической акции «Марш парков – 2018» на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Кировград. В нем приняли участие учащиеся из 6 муниципальных образований региона.

На сцене о проблемах экологии Свердловской области, земного шара и путях их решения говорили малыши и старшеклассники, «юные натуралисты» и просто творческие ребята. Ребята, которым не безразлична судьба родного города и села, где они живут.

Наша школьная команда волонтеров 6 класса «СТОП» защищала честь Горноуральского городского округа. На протяжение всего выступления прослеживались нотки любви, тревоги к своей малой родине. Тревожный набат колоколов был побежден жизнеутверждающей музыкой.

Наша команда стала победителем в номинации «За нестандартное решение экологических проблем».

Дорогие ребята, уважаемые взрослые

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

Справка.

«Марш парков» - международная природоохранная акция по повышению общественного статуса особо охраняемых природных территорий, которая ежегодно проводится в апреле во многих странах. Акция предоставляет каждому человеку возможность открыть для себя природную территорию как уникальную часть национального природного достояния и своими действиями внести свой личный вклад в их развитие.Хочу такой сайт

Акция «Марш парков» в 2018 приурочена к Году волонтера и добровольца в России.

Казарец Елена Владимировна, зам. директора по воспитательной работе

Дата публикации: 17.04.2018