День волонтёра

21.03.2018

Слово «волонтер» вошло в наш язык недавно. Правительства всех, без исключения, в том числе и самых развитых стран ежедневно нуждаются в помощи волонтеров. Они работают не за деньги, а за идею или впечатления.

Интересен тот факт, что полностью название праздника звучит, как «Международный день волонтеров во имя экономического и социального Волонтеры мыслят не в личном плане, а глобальном плане, если не всей планеты, то, как минимум своего места жительства. Они жертвуют своим личным временем не ради собственной корысти, а ради пользы всего общества.

Обучающие 4 класса стали участниками районного семинара библиотекарей под названием «Дорогою добра». Этот семинар посвящён Международному дню волонтёра. Ребята показали своё умение и смекалку в КВНе. А в конце мероприятия дети сказали много хороших слов гостям.

Шульга Инна Васильевна, учитель начальных классовХочу такой сайт

Дата публикации: 21.03.2018