Мастер-класс для учителей физической культуры Муниципального ресурсного центра

11.02.2016

11 февраля 2016 года МРЦ «Здоровьесберегающие технологии и методическое сопровождение учителей физической культуры образовательных учреждений ГГО», собрались на мастер-класс «Я учитель. Я мастер» в МБОУ СОШ № 2 с. Южаково.

Зима – время занятий лыжной подготовкой. В последние годы эти уроки все чаще заменяются кроссовой подготовкой, реже – плаванием и спортивными играми. Южаков Александр Алексеевич учитель физической культуры МБОУ СОШ № 2,   уже  много  лет проводит в это время года занятия по катанию на коньках – очень интересному для ребят зимнему виду спорта. Александр Алексеевич -  единственный учитель в районе, который проводит уроки физической культуры на коньках. Обучение начинается со 2-го класса. Уроки конькобежной подготовки позволяют:

-укреплять здоровье учащихся, так как занятия проходят на свежем воздухе;
-развивать координацию движений, быстроту, выносливость;
-повышать  мотивацию к занятиям физической культурой.

Ребята с интересом овладевают техникой движения на коньках: бег по прямой, по кругу, спиной вперед и т.д., а также занимаются  хоккеем.

Приехавшие гости-педагоги, тоже решили встать на коньки и с удовольствием покатались, правда, получается не так быстро и хорошо, как у ребят. Урок прошёл на ура. Очевиден вывод о том, что достижение высокой результативности урока  стало возможным именно благодаря профессиональному умению учителя.Хочу такой сайт

Руководитель МРЦ «Здоровьесберегающие технологии и методическое сопровождение учителей физической культуры образовательных учреждений ГГО» Неустроева М.Ф.

Дата обновления: 14.06.2019

Дата публикации: 11.02.2016