Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области, г.Нижний Тагил и по Горноуральскому городскому округу за восемь месяцев 2021 года

21.09.2021

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа

за 8 месяцев 2021 года.

С начала 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильское» с участием детей зарегистрированы 19 ДТП (24; -20,8%), в которых травмированы 21 детей (26; -19,2%), погибших детей нет. По вине детей зарегистрировано 4 ДТП (6).

Зарегистрировано 6 ДТП с участием детей-пешеходов (9;-33,3%), в результате которых травмированы 6 детей - пешеходов (10;-40%), 4 из них на произошли на нерегулируемых пешеходных переходах (5;-20%).

1 ДТП  произошло во внутридворовой территории. В 1 ДТП усматривается вина ребенка – переходил проезжую часть в неустановленном месте. В трех случаях допущены нарушения ПДД водителями, которые  скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий. В последствии разысканы, привлечены к ответственности.

2 ДТП произошли с участием детей – велосипедистов (2). Оба ребенка не спешились с велосипедов, наезды произошли  на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах.

Зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка-водителя мототранспорта («Питбайк») (АППГ-0), столкновение с автомобилем. Мотоциклист не предоставил преимущество в движении автомобилю.

Зарегистрировано 10 ДТП с участием детей-пассажиров (13;-23,1% ), в результате которых травмированы 12 детей - пассажиров (14;-14,3%), 1 из них с нарушением правил перевозки детей (1).

Распределение ДТП по районам города:

районы

ДТП

погиб

травм

ДТП

погиб

травм.

Ленинский

Дзержинский

Тагилстроевский

ГГО

ВСЕГО

Уважаемые родители!

Поговорите с детьми о правилах перехода проезжей части. Дорогу разрешено переходить там, где есть пешеходный переход или светофорное регулирование, убедившись, что водители транспортных средств во всех полосах для движения остановились и пропускают их.

Недопустимо использовать наушники, разговаривать по телефону во время передвижения по улицам города.

При переходе проезжей части необходимо снимать капюшон, так как он ограничивает обзор. В темное время суток в одежде детей должны использоваться световозвращающие элементы.

Анализ_ДДТТ_за_08_мес_2021_ГИБДД[1].docx (скачать)

Дата создания: 21.09.2021