2020 год - год 75-летия Великой Победы!

01.01.2020

сад1.jpeg

19 мая 2020 г педагоги школы присоединились к Всероссийской акции "Сад памяти", приуроченной к 75-летию Победы. На пришкольном участке высажены саженцы яблони, груши, ясеня, дуба, кедра. Ухаживать за саженцами будут обучающиеся школы и, мы надеемся, что очень скоро цветущие деревья будут напоминать нам о тех, кто отдал свою жизнь за Родину и счастье будущих поколений. Саженцы предоставлены Дмитрием Шубиным РОДНОЙ ЛЕС. https://vk.com/rodnoy_les

окна победы.jpg

Подключайтесь к всероссийской акции «Окна Победы»! Используя трафареты, кисти, краски или готовые наклейки украшайте окна рисунками на военную тему или символами Победы: салют, гвоздики, георгиевская лента, журавли и многое другое.

05.05.2020

цветы победы.jpeg

Сегодня мы даем старт акции «Цветы Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Предлагаем вместе с родителями принять участие в акции “Цветы Победы”. Для этого вы должны изготовить цветок или нарисовать.

Наследники.jpg

В России стартует образовательный онлайн-проект – «Школа социального лидерства «Наследники», в котором могут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 27 лет.

27.04.2020

Дорогие родители и дети!!! Просим поддержать акцию! Выучить и прочитать стихотворение можно как одному ребенку, так и вместе с семьей. Ждем от вас праздничных, домашних роликов, которые будут размещены на сайте нашей школы!

Георгиевская ленточка.jpg

В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне по всей стране с 22 апреля по 9 мая будет проводиться патриотическая онлайн-акция «Георгиевская ленточка – 2020». В условиях пандемии предлагаем провести патриотическую акцию не на улицах, а в соцсетях. Приглашаем педагогов, родителей, учащихся принять участие. Для участия в акции необходимо разместить в личном аккаунте в социальных сетях единую картинку с хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка, #патриотцентр48, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь

16.02.2020

DSC_0117.jpg

2020 год в Свердловской области объявлен годом уральского композитора, фронтовика, народного артиста России, Почётного гражданина Свердловской области и Екатеринбурга – Евгения Павловича Родыгина. 16 февраля ему исполнилось 95 лет. Навстречу 75 - летию Победы в Великой Отечественной Войне в музейном уголке нашей школы прошла экскурсия под названием «Живая легенда Урала».

1.png

О проведении Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей» Целью Конкурса выступает сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военных конфликтов, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско- патриотического воспитания подрастающего поколения.