Викторина по сборнику сказок "Малахитовая шкатулка"

21.03.2018

Сборник сказок "Малахитовая шкатулка" знает каждый ребенок.

Писатель родом с Урала, он родился в 1897-м году. Учился в Перми в духовной семинарии, которую он закончил на отлично.

Работал учителем, очень любил детей. Также он любил свой родной край, природу. Нравилось Бажову собирать местный фольклор, сюжеты которого легли в основу многих его произведений.

Эту замечательную волшебную историю написал Павел Бажов. Сказку "Серебряное копытце" так любят читать дети, которой в этом году исполняется 80 лет со дня написания.

Павел Петрович Бажов, который помимо великолепного владения пером, любил и старался донести читателю красоту родного русского языка, рассказывая о различных занятиях простых людей. Достаточно, для примера, взять лишь несколько слов из данного произведения: "горюн", "душной", "Подарёнка", чтобы сразу заинтересовать внимательного слушателя их лексическим значением, и понять - насколько же сильно Павел Петрович ценил мудрую речь обычного деревенского крестьянина.

На очередном занятии кружка обучающиеся 4 класса вспомнили произведения этого уральского писателя. Провели викторину по сборнику сказок "Малахитовая шкатулка". Инсценировали сказку «Серебряное копытце». Медведева Диана провела тестирование по этой сказке. Среди учеников прошёл конкурс рисунков.

Шульга Инна Васильевна, учитель начальных классовХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .