Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

Живая классика

15 февраля 2018 года среди обучающихся3,4 классов МБОУ СОШ №21 прошёл школьный этапВсероссийского конкурса «Живая классика».

.Для проведения конкурса были подготовлены сценарий и презентация. Мероприятие открыла вступительным словом Костоусова Любовь Алексеевна, библиотекарь п. Первомайский.

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

1. Выбор текста произведения;

2. Грамотная речь;

3. Артистизм исполнения;

4. Глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли: учитель начальных классов Вайтман М.П., педагог – организатор Гилёва К.С., представители досугового центра Гаврилова А.К., Южакова Л.В., родительского комитета - Медведева Т.Н., представители женсовета Косикова Т.А.Хочу такой сайт

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы: Д.Н.Мамина-Сибиряка «Приёмыш», «Сказочка про Козявочку», Л.Н.Толстого «Лебеди», Восточную притчу «О гвоздях», Б. Гонаго «Машенька».

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.

Учитель начальных классов И.В. Шульга

Рейтинг: . Оценили: .