Прощай, Масленица!

21.02.2018

Вот и подошла к концу неделя «Масленицы». Обучающиеся 2-3 классов, воспитанники дошкольных групп вместе с родителями, бабушками, делушками очень задорно и весело проводили зиму и встретили весну!

Они узнали о значении каждого дня недели в масленицу. Ребята были разделены на две смешанные команды, задача каждой заключалась в прохождении различных испытаний. Никто из соревнующихся не остался в плохом настроении.

Дошколята пели песни, резвились, играли.

В конце мероприятия детей ждали вкусные, румяные, горячие блинчики, катание на лошади.

Напечем блинов румяных
И пойдем весну встречать,
Будем с Масленицей вместе
Злую зиму провожать.

Забирай метели, вьюги,
Засиделась ты в гостях,
Золотой блин солнца ярко
Нам сияет в небесах.

Мы на Масленицу будем
Петь, гулять и веселиться,
Своим счастьем, как блинами,
Будем друг с другом делиться.

Вайтман Ммргарита Павловна, учитель начальных классов

Ой, блины, блины, блины, вы, блиночки мои…

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков, праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.Хочу такой сайт

Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

В 4 классе был организован конкурс на самый оригинальный рецепт блинов. В работу включились и родители, и дети. Ребята приносили самые необычные рецепты «Ажурные», «Гречневые», «Кружевные ванильные», «Американские блинчики с корицей». Некоторые из этих рецептов применили на практике. А за участие ребята получили поощрительный приз – сковорода для блинов.

Шульга Инна Васильевна, классный руководитель 4 класса

Рейтинг: . Оценили: .