Неделя здоровья

29.01.2018

Зимняя Неделя здоровья в начальной школе началась со стартовой линейки. Обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий.

В рамках Недели здоровья прошли Веселые старты под девизом: «Спорту – Да! Вредным привычкам – Нет!». Ребята с большим удовольствием принимали участие в спортивных соревнованиях. Победителей чествовали на школьной линейке.

Был проведен конкурс рисунков «Здоров – значит счастлив» и сочинений «Мы за здоровый образ жизни» среди обучающихся 2-4 классов. В 4 классе был проведён конкурс стихов «Размышление о ЗОЖ», где победительницей стала Гагарина Екатерина. Организовали выставку фотографий «Как мы делаем зарядку!»  Был проведен праздник Меда. Дети в непринужденной обстановке, за чашечкой чая, узнали много интересного и полезного о таком продукте как мед. Наш школьный доктор ещё раз напомнил правила  здорового образа жизни и  правила личной гигиены, а для профилактики вирусных заболеваний ребята изготовили медальоны из чеснока.

Размышление о ЗОЖ

Здоровье - лучший жизненный наш друг

Его люблю и я, и все вокруг.

Но есть у нас враги:

Все вредные привычки

Распространяются в трамвае, в электричке.

Чтобы с ними не встречаться-

Надо спортом заниматься,

Каждый день всем умываться

И добром нам увлекаться.

Чтобы было все в порядке -Хочу такой сайт

Соблюдайте распорядки!

Утром делайте зарядки, чистите зубы по порядку.

Дома сильно не сидите,

Лучше все гулять бегите!

Станете здоровыми, бодрыми, веселыми!

Вредные привычки вам не навредят,

Если будет правила, каждый соблюдать!

автор   Е. Гагарина (4 кл.)

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 29.01.2018