Дорожной грамоте учимся с детства!

Дорожной грамоте учимся с детства!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и с наступлением теплых весенних дней для воспитанников МБДОУ детский сад № 34 п. Первомайский, МБДОУ № 20 с. Николо– Павловское, обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 7 п. Висим и МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье педагогами МБУ ДО РДДТ в марте - апреле 2023 года была организована и проведена на учебно-тренировочном перекрестке познавательная игра «Перекресток».

Всего в мероприятии приняли участие 178 детей. Игра «Перекресток» прошла в виде путешествия на импровизированных машинках по маршруту «Перекресток» – «Страна загадок» - «Перекресток». Передвигаясь по учебно-тренировочному перекрёстку, дети повторили правила дорожной безопасности, тренировались безопасно переходить проезжую часть, разобрали опасные ситуации «Дорожные ловушки на дороге». В игровой форме на станции «Страна загадок» вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов.Складывая дорожные знаки по принципу пазлов, дети определяли, как называются и где устанавливаются дорожные знаки.

Подводя итоги игры, все еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, пассажиров, велосипедистов и вспомнили, что в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

Дата создания: 23.06.2023

Дата обновления: 23.06.2023