День музыки

17.10.2022

Эта неделя в нашей школе началась с  выноса Флага Российской Федерации и исполнения Гимна страны. По завершении линейки все учащиеся отправились на очередную беседу из цикла "Разговоры о важном". На этот раз темой стал День Музыки, который отмечается в стране 1 октября. Этот праздник придумал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Композитор считал, что День музыки поможет объединить представителей разных культур, и отправил в ООН письмо, в котором предложил создать подобное торжество. Ребята узнали об истории этого дня, его авторе. Послушали знакомые и новые для себя мелодии, ознакомились с разными музыкальными жанрами. Они учились рисовать с музыкой, размышлять с музыкой, мечтать с музыкой.

Дата создания: 24.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2023