31.05.2002

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является Институт развития профессионального образования.

Новый выпуск программы под названием «Дело вкуса» можно посмотреть на портале шоупрофессий.рф, в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации , а также на YouTube-канале.

«Шоу профессий» – проект, направленный на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, – рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Команды школьников – участники движения WorldSkills Russia Juniors соревнуются на время в решении реального производственного кейса. Помощь в профориентации, популяризация рабочих специальностей, представление ведущих образовательных организаций, где можно приобрести соответствующие навыки, и более 2,5 млн зрителей первого сезона – всё это «Шоу профессий».

День открытых дверей 2022-1.jpg

Приглашаем школьников попробовать рекламу на вкус, цвет и слово, а также получить +2 балла к ЕГЭ! Школа юного рекламиста «ИКРА» в Уральском федеральном университете открывает второй сезон и приглашает учащихся 10 и 11 классов. Подробности в разделе.

на САЙТ.jpg

17 декабря 2020 года в 11.00 (мск) – «Шоу профессий «Спуск на воду» (знакомство школьников с профессиями в области судостроения); 22 декабря 2020 года в 11.00 (мск) – «Шоу профессий «Взлетаем!» (знакомство школьников с профессиями авиационной промышленности».

откр уроки.jpg

Трансляция уроков пройдет на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу www.открытыеуроки.рф.