5081c2206724389d2c5397feffc5a4c3.jpg

Лето – пора веселья и беззаботности для наших любимых детишек. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку дети остаются на долгое время без присмотра как дома, так и на улице. Обеспечить безопасность детей летом — задача родителей.

361ae189-5d2c-4f0a-9dc5-61973d9f5e86.jpg

Пожар, уничтоживший около 10 домов, произошёл в селе Бызово в воскресенье, 9 апреля. По данным МЧС, загорелась сухая трава, потом огонь перекинулся на постройки и жилой дом. В связи с этим ДЮП "Золотая каска" провел внеплановый инструктаж с обучающимися школы о весенних пожарах.

to2TYGPHasl4WFc5Axu01675244847.jpeg

26 января ребята ДЮП «Золотая каска» вместе с обучающими 2-го класса посетили ПЧ № 20/6 п .Новоасбест. Экскурсию для ребят провели заместитель начальника ПЧ №20/6 Пичугин Владимир Эдуардович и начальник караула Зараменских Евгений Николаевич. Ребята с удовольствием рассматривали оборудование пожарной машины, потрогали его руками, посидели в кабине автомобиля. Самым увлекательным было надевание боевой одежды пожарного.

WhatsApp Image 2022-06-24 at 15.05.48.jpeg

В преддверии летних каникул ребята дружины юных пожарных «Золотая каска» провели для обучающихся нашей школы праздник «Здравствуй, лето!», где напомнили все правила безопасности. И конечно, же правила пожарной безопасности!

i.jpg

В рамках соблюдении мер противопожарной безопасности в пожарный сезон необходимо: — воздержаться от разжигания костров в пожароопасный период; — не поджигать сухую траву, так как ветер может разнести огонь, который в считанные секунды перейдет на соседние кусты и траву деревьев; — не оставлять не потушенными спички или тлеющие окурки;

Вызов экстр.служб.jpg

Руководство ОНД и ПР г Нижний Тагил и Горноуральского ГО информирует о пожарах и гибели детей в Свердловской области за 5 месяцев 2020 года, а так же знакомит с Памятками "Автономный извещатель" и "Телефон вызова экстренных служб "

2017-08-24-8.jpg

Из года в год специалисты твердят: чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать элементарные правила. Осторожно обращаться с огнём и электроприборами, не разжигать костры вблизи строений и тем более в ветреную погоду. Предлагаем ознакомиться с информацией, предоставленной ПЧ 20/6 п.Новоасбест

banner-stop-fire.jpg

Согласно статистике, максимальное количество пожаров приходится на весенне-летний пожароопасный период. Из них большое количество доставляют ландшафтные пожары, которые не только наносят вред окружающей среде, но и могут привести к возникновению лесных пожаров, уничтожению жилых строений на территории населенных пунктов, стать причиной гибели и травмирования людей, повлечь серьезный материальный ущерб. 90% лесных и ландшафтных пожаров происходят по вине человека. Чаще всего ландшафтные пожары возникают вблизи населенных пунктов, автомобильных и железных дорог.....

3.jpg

С 13 – 17 января 2020 г в школе прошла «Неделя пожарной безопасности». Ребята соревновались в знаниях по пожарному делу, надевании боевой одежды пожарного, скручивании пожарного рукава, отгадывали кроссворды, ребусы.

IMG_20191018_091934.jpg

С 14 по 18 октября в школе дежурил 8 класс. Под руководством классного руководителя Неустроевой Марины Фёдоровны учащиеся провели Неделю пожарной безопасности. Ребята соревновались в знаниях по пожарной безопасности, надевании боевой одежды пожарного, скручивании пожарного рукава.

P1050690.jpg

Огонь является другом и помощником человека, но если с ним неправильно обращаться – он может сильно навредить. Чтобы избежать неправильного обращения и возможных печальных последствий, необходимо учить себя и других обращаться с ним.