Информация о меню ежедневного горячего питания

Информация о меню ежедневного горячего питания находится по ссылке: https://21gor.uralschool.ru/food

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Организация горячего питания в школе осуществляется самой образовательной организацией

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21

Юридический адрес:

622914 Свердловская область

Пригородный район

село Краснополье, ул Мира, д 1 а

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

ООО "Алапаевский молочный комбинат"

ООО "Эдем"

ООО "СМАРТ МАРКЕТ"

ООО "РУССКИЙ СТАНДАРТ"

Форма обратной связи по вопросам организации питания

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: как организовано питание в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Ответ: чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Одним из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие – организация качественного питания подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды.  В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Установлено, что учащиеся, получающие в школе горячее питание, лучше воспринимают учебный материал и сохраняют работоспособность до конца учебных занятий. Здоровое питание уменьшает опасность возникновения проблем со здоровьем, наиболее характерных для настоящего времени. Питание – один из важнейших факторов, оказывающий непосредственное влияние на формирование организма детей и подростков

Вопрос: кто предоставляет питание в школьной столовой?

В МБОУ СОШ № 21  работу столовой обеспечивают повара, которые находятся в штате школы

Как действовать, если ребенок заболел?

Родители сообщают классному руководителю о болезни сына (дочери).  Классный руководитель сообщает о болезни обучающегося учителям-предметникам и администрации лицея; при наличии возможности и потребности организует индивидуальные консультации учителей-предметников.

Отправлять ли ребенка в школу в сильный мороз?

В период сильных морозов родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, письменно сообщив о своем решении классному руководителю.

Какими информационными ресурсами можно пользоваться при подготовке к экзаменам?

Официальный сайт ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» - здесь размещены демонстрационные версии контрольных измерительных материалов по всем учебным предметам, доступен для ознакомления интерактивный Открытый банк заданий.

Официальный информационный портал ЕГЭ – здесь публикуется основная информация о проведении ЕГЭ в Российской Федерации.

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации ГИА-9 – здесь публикуется основная информация о проведении ГИА-9 (ОГЭ, ГВЭ-9) в Российской Федерации.

Какое минимальное количество экзаменов нужно сдать для получения аттестата за 9 класс?

Согласно требованиям Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 №189/1513, ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: по двум обязательным учебным предметам - русскому языку и математике и двум учебным предметам по выбору участника ГИА-9: физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных: по русскому языку и математике.