4 четверть

05.04.2020

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 04.04.2020 №02-01-81/3763 «Об организации обучения по программам общего и дополнительного образования»  в связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с:

- Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения  на территории Российской Федерации»,

- письмом Министерства просвещения Российской Федерации  от  3 апреля 2020 года №гд-141/03,

- Указом Губернатора Свердловской области от 26.03.2020 № 143-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ

с 6 апреля по 30 апреля в МБОУ СОШ № 21 организовано обучение   по основным образовательным программам начального общего,  основного общего и среднего общего образования  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции обучающихся и педагогических работников.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы,  а процесс обучения по расписанию.

Начало уроков в 9.00 ч.  В соответствии с требованиями к уроку с использованием интернет-ресурсов  продолжительность каждого урока  будет составлять 30 минут, перемена – 20 мин.

Всю информацию по организации учебного процесса с 6 апреля просим отслеживать в системе "Дневник.ру" в разделе «Объявления».

Для организации обучения будут предложены готовые дистанционные инструменты:

Образовательные онлайн-платформы:

·         «Российская электронная школа»,

·         Профориентационный портал «Билет в будущее»,

·         «Яндекс.Учебник»,

·         Сервис «ЯКласс»,

·         «Инфоурок»

·         «Учи.ру» и др.;Хочу такой сайтХочу такой сайт

Электронные версии учебно-методических комплексов:

Дистанционные инструменты для подготовки к ГИА: «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ»,

«ВПР2020»,

открытый банк заданий сайта ФИПИ.

Google-диск, Google- документы;

Для организации коммуникации педагогов, обучающихся

и  родителей  используются  дистанционные  инструменты:

- Социальные сети – ВКонтакте, Viber, WhatsApp и др;

- Сервис видеосвязи Zoom, Skype;

- Электронная почта педагогов;

- Дневник.ру

Мы призываем каждого ученика максимально ответственно отнестись к ситуации и сделать всё от него зависящее для освоения образовательной программы!

Директор МБОУ СОШ № 21                Л.Ю.Пономарева

Рейтинг: . Оценили: .