Рейд «Мой безопасный маршрут»

Про маршрут не забывай – ПДД ты выполняй!

На прошедшей неделе среди обучающихся  1-4 классов был проведён рейд «Мой безопасный маршрут». В связи с  погодными условиями (гололёд) МО начальных классов  единогласно приняло  решение о регулярной проверке маршрутов у младших школьников. Еженедельно проводятся беседы и каждодневное напоминание обучающимся об опасности на наших дорогах. В своих дневниках дети вклеили  рекомендации для родителей.

Рекомендации для родителей:

1.     Вместе с ребенком пройдите по рекомендуемому маршруту, обсудите места, требующие повышенного внимания. Обязательно укажите ребёнку, по какому маршруту идти нельзя и по какой причине.

2.     Дома вместе с ребенком составьте схему рекомендуемого маршрута и описание к ней.

3.     Пройдите маршрут вместе с ребенком повторно, попросите его объяснить взрослому, как правильно поступать в том или ином случае.Хочу такой сайт

4.     Регулярно тренируйте внимание ребенка, превращая его знания в навыки поведения.

Учитель начальных классов Шульга И.В.

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 02.07.2021