День Светофора

День Светофора

5 августа - это День Светофора. В наших дошкольных группах состоялось яркое  развлечение, посвященное Дню светофора. которое  наши воспитанники из разновозрастных     групп надолго запомнят.

К ребятам в гости  приходил инспектор Светофоркин, с которым мы провели игру- викторину «Школа веселого Светофоркина».

Наши воспитанники вместе с инспектором Светофоркиным узнали и повторили много интересного:

-Какие есть цвета у светофора (ребята не только рассматривали, проговаривали, но и выкладывали на парте в нужной последовательности цвета светофора).

-Отгадывали загадки, которые загадывал им Светофоркин, за каждый правильный ответ получали фишки.

- Играли в игру «Светофор», в которой проверялись не только знания детишек, но и их внимательность.

- Наши воспитанники познакомились с «зеброй», закрепили знания,  для чего она нужна и как себя вести на проезжей части. Хочу такой сайт

Детям было весело и интересно, они дружно отвечали на вопросы воспитателя и инспектора Светофоркина, с удовольствием играли в игры. Затем все вместе произнесли клятву  о том, что будут добросовестно соблюдать Правила дорожного движения. В завершении  игры-викторины спели «Каравай» инспектору  Светофоркину, который поменял ребятам все их заработанные  фишки на конфеты.

Воспитатель Пьянкова Н.В.

Дата создания: 18.09.2019