Экскурсия к колодцам

18.09.2018

Родники - это очарование родной земли

Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить; оберегать разумно, пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.

Любой край, город, любая деревня не повторимы. У каждого своя природа, свои традиции, свой родник. Родники - это очарование родной земли.

И уже по сложившейся традицииутром с детьми дошкольных групп мы отправились на экскурсию к колодцу под названием «Боевой» и «Жизни дар».

Детям было очень интересно, как устроен колодец, для чего нужна крышка, для чего нужна цепь, на которой крепится ведро, как можно доставать воду из колодца.

Экскурсия к колодцу произвела на детей огромное впечатление. После посещения колодца дети дома рассказали родителям про экскурсию.Дошкольники стали осознанно, внимательнее и наблюдательнее относиться к природному богатству – воде.

Каждый питьевой источник дарит нам не только хрустальную воду, но и многое другое – красоту родной земли, напоминание о прошлом и обещание будущего, благодарность людям, украшающим жизнь своими трудами.

Каждая капля колодезной воды отражает свою историю, которая зовет и учит нас беречь родную землю, ее живую воду.Хочу такой сайт

Старший воспитатель Ширинкина Д.А.

Дата публикации: 18.09.2018