Маленькие лыжники

15.02.2016

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Её цель заключается в популяризации зимних видов спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, где каждый покажет свою спортивную подготовку и технику.

Ежегодно в спортивном празднике активно участвуют и маленькие граждане нашей страны. Так и в селе Краснополье в дошкольных группах МБОУ СОШ № 21 10 февраля стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2016», на старт вышли дети от 4 до 7 лет. Участники пробежали дистанцию 100 метров, проявили ловкость, выносливость, спортивный азарт.

Все на празднике получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. И будем надеяться, что среди участников был будущий олимпийский чемпион, и именно этот первый старт заложил в маленькое сердце любовь к спорту и стремление к победе!

Ширинкина Д.А., старший воспитательХочу такой сайт

Дата обновления: 12.11.2021

Дата публикации: 15.02.2016