Правила личной безопасности во время весенних каникул

Дорогие ребята!

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

•  Будьте внимательными и осторожными на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
  •  В общественном транспорте будьте внимательными и осторожными при посадке и выходе, на остановках.
  •  Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагируйте на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходите с посторонними.
  •  Не играйте в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.
  •  Всегда сообщайте родителям, куда идёте гулять.
  •  Находясь дома, будьте внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играйте со спичками, зажигалками, лекарственными препаратами.
  •   Без сопровождения взрослых не ходите к водоемам, не уезжайте в другой населенный пункт.
  •  Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером. С пользой проводите свободное время. Больше читайте, повторяйте пройденный материал. Оказывайте посильную помощь своим родителям, пожилым людям, ветеранам.
  •    Не находитесь на улице после 22.00 часов (если вам нет 14 лет, то после 21.00 ч.) без сопровождения взрослых.
  •  Помните, что во время весенних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.

Уважаемые родители!
Наступили весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому администрация школы и классные руководители считают необходимым напомнить о правилах безопасности.

Чтобы дети хорошо отдыхали и не совершали противоправных действий, родителям рекомендуется: провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь решить проблему свободного времени ребенка

Помните, что в ночное время (с 22 до 6часов) детям и подросткам Законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых; постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок,
контролируйте место его пребывания; напомните ему, что нельзя разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми, никуда ходить с посторонними.

Убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.

Объясните детям, что некоторые факты никогда нельзя скрывать, даже если они обещали хранить их в секрете;    напоминать детям о том, что нельзя ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.

Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Без сопровождения взрослых и разрешения не ходить к водоемам и в лес.Хочу такой сайт

Довести до своих детей правила: электробезопасности: быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д. регулярно напоминать детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения в весеннее время.

Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток; изучите с детьми правила дорожного движения, езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах.

Не забывайте, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом); регулярно напоминать детям о правилах здорового образа жизни, о вреде употребления алкогольных напитков, курения, наркосодержащих веществ;

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024