«Российская неделя школьного питания» с 11 по 15 декабря 2023 года

05.12.2023

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Российская неделя школьного питания». в разделе представлены Уроки о здоровом питании школьников.

С 11.12. по 14.12.2023 года в рамках «Недели школьного питания» в школе прошли следующие мероприятия:

• Классный час «Какие напитки должны пить дети?», «Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?» для учащихся 1,2,4 классов
  •  Конкурс рисунков «Секрет чистых рук!» о здоровой пище для учащихся 3 класса.
  • Классный час  в 5 и 6 классах «Секреты здорового питания». «

Для учащихся 1-11 классов был проведен опрос удовлетворенности школьным питанием.

В школьной библиотеке была организована выставка «Здоровое питание – основа процветания!».

В рамках расписания проводились уроки здоровья. В школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1- 4 классов, детей ОВЗ, детей из многодетных семей. Работниками столовой проводится С-витаминизация, для приготовления пищи используется йодированная соль, в течение всего учебного года в меню неизменно присутствуют свежие овощи, фрукты.

Организация питания наших обучающихся находится под постоянным контролем школьной администрации и Совета родителей. 1 раз в квартал проводится родительский контроль школьного питания Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует требованиям СанПина. Ежедневно проводится уборка помещений. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности. Помещение столовой эстетически оформлено.Хочу такой сайт

Итогом «Недели школьного питания» стал вывод о том, что здоровая еда – это здорово, но для организма ребенка огромную роль играет горячее питание. Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!

Уроки-о-здоровом-питании-школьников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.12.2023