Неделя безопасности дорожного движения в начальной школе

Неделя безопасности дорожного движения в начальной школе

С 11по 15 сентября в начальной  школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Цель недели: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: беседы, инструктажи, игра-викторина «Знатоки ПДД».

13 сентября благодаря сотрудникам Дома Культуры была организована квест-игра «Тропа безопасности», где ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения на проезжей части, разгадывали ребусы и кроссворды, испытали себя в роли водителей грузовика и самоката, а также совместно своими руками сделали «Светофорчика». По итогам игры каждый класс был награжден грамотами, а каждый ученик получил в подарок световозвращающийся брелок.Хочу такой сайт

Итогом проведения всех профилактических мероприятий стал видеоролик «О правилах движения всем без исключения…», созданный совместно с педагогами, учащимися начальной школы и родителями.

Дата создания: 18.09.2023

Дата обновления: 18.09.2023