12 сентября - единый день профилактики дорожного движения

12 сентября- единый день профилактики дорожного движения.

Обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной задачей в работе с детьми.

В рамках профилактического мероприятия 12 сентября  в школе проведён  "Единый день профилактики безопасности дорожного движения".

С  детьми начальных классов проведены профилактические беседы с разъяснением и разбором различных дорожных ситуаций «ловушки», безопасность во дворах (закрытый обзор, переход проезжей части в местах, не оборудованных светофорами). Разъяснены «обязанности для велосипедистов», даны рекомендации по использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Даны рекомендации по составлению безопасных маршрутов «ДОМ – ШКОЛА – ДОМ».

Ребята старших классов сдавали мини - экзамены на знание ДД.  Школьники вспомнили правила безопасного поведения в школе и на дороге,  поговорили о том, как себя вести себя при встрече с незнакомым человеком и что делать в случае возникновения пожара. Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2023

Дата обновления: 18.09.2023