Правила пожарной безопасности на каникулах от ДЮП "Золотая каска" и видеообращение ГКПТУ СО "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20"

Дорогие ребята!

Вот и наступили долгожданные каникулы, все лето вы будете свободны.

Дружина юных пожарных «Золотая каска» призывает вас соблюдать правила пожарной безопасности!

ИНСТРУКЦИЯ  по правилам пожарной безопасности на каникулах.

1. Общие правила

1.1. Запрещается разжигать костры на территории населенных пунктов и территории лесного массива;

1.2. Запрещается бросать горящие спички в помещениях, небрежно обращаться огнём.

1.3. Запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, оставлять открытыми двери печей, каминов, выбрасывать горящую золу вблизи строений.

1.4. Запрещается использовать неисправную аппаратуру и приборы, включать в одну розетку большое количество потребителей тока.

1.5. Запрещается пользоваться повреждёнными розетками, самим чинить и разбирать электроприборы.                                                     Запрещается                          пользоваться электрошнурами и проводами с нарушенной изоляцией.

1.6. При пользовании газовыми приборами будьте внимательны, соблюдайте технику безопасности;

2. В случае возникновения пожара.

2.1. Вызовите пожарную охрану                по телефону 01 домашнего телефона) или 112 (с сотового телефона).Хочу такой сайт

2.2. Если возгорание небольшое, используйте все имеющиеся средства для тушения пожара.

2.3. Если вы не можете самостоятельно справиться с возгоранием, необходимо срочно покинуть квартиру ом).

2.4. Встретьте пожарных и сообщите им об очаге пожара.

2.5. Если помещение сильно задымлено, двигайтесь ползком или пригнувшись. Приложите мокрую ткань ко рту и носу в задымленном помещении мокрая ткань частично задержит дым.

2.6. По возможности выведите из горящего помещения людей, детей. 2.7. Если на ком-то загорелась одежда, набросьте покрывало, одеяло

или куртку на пострадавшего.

2.8. Если одежда загорелась на вас, ни в коем случае не бегите от этого огонь на одежде станет только сильнее. Если на вас загорелась одежда, упадите на землю, и начинайте кататься это собьет пламя.

ДЮП "Золотая каска"

Видеообращение ГКПТУ СО "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20"  для родителей по пожарной безопасности в каникулы. Ссылка:  https://cloud.mail.ru/public/JcQy/TY9ULFocp

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 10.11.2021